По приглашению министерства здравоохранения Кузбасса ведущий хирург клиники «ПрофЛОРцентр» отохирург профессор С.Я. Косяков провел мастер-класс по микрохирургии уха для ЛОР-врачей региона.
Проф. С.Я. Косяков не только поделился с коллегами самыми передовыми знаниями по отохирургии, но и провел две сложные показательные операции на среднем ухе.
Выполнены были санирующая операция с реконструкцией послеоперационной полости и оссикулопластикой аутотканями и тимпанопластика.
Операции транслировались в зал и сопровождались подробным комментарием хирурга.
День Живой хирургии проходил на базе современного медицинского центра г. Кемерово «Медпарк», где созданы все условия для проведения микрохирургических операций и имеется высокотехнологичное оборудование.
«Профессор С.Я. Косяков — это выдающийся отохирург России, признанный авторитет в данной области, и для нас такое событие — настоящий праздник!» — сказал, открывая курс, директор клиники, врач высшей категории, к.м.н. Андрей Валерьевич Теплов.
Мероприятие собрало 50 участников из Кемерова и Кемеровской области. В нем также приняли участие врачи из Новосибирска, Красноярска, Барнаула, Новокузнецка и Томска.
Такое сотрудничество между клиниками способствует повышению качества медицинской помощи в регионах и делает её более доступной для пациентов.